Проектирование устройств котлов Понедельник, 29.04.2024, 18:20
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2017 » Май » 9 » Энергетическое подразделение GE приобрело приблизительно 90% акций компании Converteam
18:29
Энергетическое подразделение GE приобрело приблизительно 90% акций компании Converteam
Компания GE (NYSE: GE) объявляет о том, что ее энергетическое подразделение заключило соглашение о приобретении приблизительно 90% акций компании Converteam, ведущего поставщика оборудования и систем электрификации и автоматизации, у группы держателей контрольного пакета акций, включая менеджмент компании и фонды Barclays Private Equity и LBO France. Сумма сделки составляет приблизительно 3,2 млрд. долларов США. Ожидается, что сделка, одобренная менеджментом Converteam и представителями сотрудников, будет завершена в течение третьего квартала 2011 года. В настоящее время осуществляются стандартные процедуры, сопровождающие сделку. Руководство Converteam сохранит за собой приблизительно 10% акций компании. Руководители GE и Converteam заключили соглашения, в соответствии с которыми GE приобретет оставшуюся часть акций компании в течение следующих двух-пяти лет. Стоимость акций может изменяться в зависимости от времени продажи, бизнес-показателей и других факторов. По прогнозу GE стоимость акций не будет превышать 480 млн. долларов США.
 
Решения Converteam позволяют заказчикам из различных отраслей оптимизировать механические процессы или заменять их более эффективными электрическими альтернативами, которые обеспечивают более высокую надежность, требуют меньше затрат на обслуживание и отличаются низким уровнем выбросов вредных веществ. Портфель решений Converteam включает в себя электроприводы и другую энергетическую электронику, современные вращающиеся машины, генераторы и системы управления, которые позволяют решить сразу три важные задачи, стоящие перед заказчиками из самых различных отраслей промышленности:
· преобразование электроэнергии в механическую энергию с целью запуска и контроля механизмов и других промышленных объектов, таких как газопроводов и газонакопительных компрессоров;
· преобразование механической энергии ветряных турбин, теплоэнергетических или гидроэнергетических установок в электрическую энергию, сравнимую по качеству с электрической энергией, поступающей из энергосетей;
·регулировка частоты электрического тока в соответствии с требованиями пользователей, что используется, в частности, в инверторах солнечных батарей.
 
В 2010 году рынок решений для повышения энергетической эффективности, систем электрификации и автоматизации, на котором работает Converteam, оценивался в 30 млрд. долларов США, а темпы его роста опережают рост глобального валового продукта. Приблизительно 25% всей вырабатываемой в мире электрической энергии используется для питания вращающихся машин различных применений в самых разных отраслях промышленности. Высокоэффективные решения Converteam позволяют сократить энергопотребление вращающихся машин почти на треть, что позволяет значительно снизить расходы на электроэнергию, уменьшить удельное энергопотребление и сократить объем выбросов парниковых газов. Глобальное присутствие GE и знание местной специфики расширят возможности Converteam по обслуживанию заказчиков в регионах интенсивного роста, в том числе в России, Бразилии, Китае, Индии и на Ближнем Востоке.
 
Converteam более 100 лет занимается разработкой систем силовой электроники и технологий автоматизации; компания ведет работу на шести ключевых вертикальных рынках: в нефтегазодобывающей отрасли (в том числе шельфовой), электроэнергетике, ветровой и солнечной энергетике, промышленности, судоходстве и услугах. Штаб-квартира Converteam расположена в Масси (Massy), Франция. В компании работает 5300 сотрудников, в том числе более 1600 инженеров, компания ведет бизнес более чем в 80 странах мира. Объем продаж Converteam в 2010 году составил около 1,5 млрд. долларов США, а показатель EBITDA – примерно 239 млн. долларов США, при этом объем заказов увеличился на 36% по сравнению с 2009 годом.
 
"Сегодня в глобальной энергетической отрасли можно наблюдать мощный тренд, когда компании стремятся внедрять высокоэффективные, полностью электрические решения. Нашим заказчикам из ключевых отраслей все чаще необходимы более надежные, эффективные и гибкие решения, которые позволили бы повысить их конкурентоспособность, – говорит Джон Креники (John Krenicki), заместитель председателя совета директоров, президент и главный исполнительный директор GE Energy. – Специалисты мирового уровня, передовые решения для повышения энергетической эффективности, а также услуги, оказываемые Converteam, хорошо укладываются в наше портфолио, что позволит нам предлагать нашим заказчикам интегрированные комплексные решения".
 
"GE и Converteam великолепно дополняют друг друга. Являясь нашим партнером уже долгое время, GE в полной мере понимает нашу бизнес-модель и сможет добиться значительного эффекта за счет предоставления нашим технологам возможности работать в рамках огромной сети исследователей и инженеров, – говорит Пьер Басти (Pierre Bastid), президент и Генеральный директор Converteam. – Кроме того, мы сможем расширить наше глобальное присутствие и расширить клиентскую базу, а также воспользоваться преимуществами первоклассной цепочки поставок. Теперь, став частью семьи GE, компания Converteam получила возможность для дальнейшего развития и роста, что обеспечит преимущества как нашим заказчикам, так и нашим сотрудникам".
Просмотров: 213 | Добавил: cirpocul1981 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  • Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz